ГлавнаяVIPVIP › Красная шапочка стала мамой

Красная шапочка стала мамой

Красная шапочка сегодня родила девочку. Красная шапочка, как многие уже догадались, это известная биатлонистка Кати Вильгельм. Это прозвище ей дали болельщики за ее победы с красной шапочке на голове.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм стала матерью. Роды прошли в городке Шмалькальден. Новорожденную девочку назвали Лоттой. Вес девочки составил 3150 грамм, рост – 52 см.

34-летняя спортсменка завершила карьеру после Олимпиады 2010 года в Ванкувере, на которой выиграла бронзу в эстафете. Вильгельм – единственная биатлонистка, которой удалось выиграть три золотых олимпийских медали. Немка одержала победу в составе немецкой эстафетной команды, а также в спринте на Играх в Солт-Лейк-Сити, а спустя четыре года в Турине она первенствовала в гонке преследования.