Хоккей Россия Швейцария 9 мая 2014 Голы Видео Результат
ГлавнаяТрансляцияхоккей › Хоккей Россия Швейцария 9 мая 2014 Голы Видео Результат

Сборная России ведет в дебютном матче с командой Швейцарии на чемпионате мира по хоккею со счетом 4:0. Российские хоккеисты забросили шайбу уже на первой минуте. Два в одного вышли наши после ошибки швейцарцев в средней зоне. Денис Денисов отпасовал на Плотникова, а Сергей классно низом с кистей отправил шайбу в ворота Швейцарии!
На 7-й минуте матча отличился капитан сборной России Александр Овечкин. Белов отпасовал шайбу под бросок Овечкину, наш капитан щелкнул издали, Яковлев грамотно закрыл обзор голкиперу, и шайба юркнула в сетку ворот. На 17-й минуте счет становится 3:0 в пользу сборной России. Дальний бросок Максима Чудинова, на пятачке подставляли клюшку Шипачев и Кузнецов. В итоге шайбу засчитывают Кузнецову.

Сборная России разгромила команду Швейцарии в стартовом матче чемпионата мира в Минске, забросив в ворота соперника пять безответных шайб — 5:0.

Нападающий «Каролины» и сборной России Андрей Локтионов получил повреждение в дебюте матча против команды Швейцарии на чемпионате мира в Минске.