ГлавнаяТрансляцияфутбол › Кто победил Коста Рика Греция 30 июня ЧМ 2014 Видео Повтор Голы

Кто победил Коста Рика Греция 30 июня ЧМ 2014 Видео Повтор Голы

Чемпионат мира по футболу 2014

Сборная Коста-Рики вышла в четвертьфинал, где сыграет с голландцами, которые ранее в воскресенье обыграли мексиканцев — 2:1. Четвертьфинал пройдет 6 июля в полночь по московскому времени. Напомним, на групповом этапе костариканцы выступали в квартете D, в котором заняли первое место. Они поступательно обыграли команды Уругвая (3:1) и Италии (1:0), а затем сыграли вничью с англичанами (0:0). Греки стали вторыми в группе С. Они проиграли колумбийцам (0:3), сыграли вничью с японцами (0:0) и обыграли ивуарийцев (2:1).

Футболисты сборной Коста-Рики обыграли команду Греции в матче 1/8 финала чемпионата мира. Встреча, проходившая в воскресенье в городе Ресифи на «Арене Пернамбуку», завершилась победой костариканцев в серии послематчевых пенальти — 5:3.
Основное и дополнительное время завершилось вничью — 1:1. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 52-й минуте точный удар нанес костариканский полузащитник Брайан Руис. На 68-й минуте костариканцы остались вдесятером — за две желтые карточки с поля был удален Оскар Дуарте. В компенсированное ко второму тайму время греческий защитник Сократис Папастатопулос сравнял счет.