ГлавнаяТрансляцияформула 1 › Формула 1 авария 5 октября 2014 Видео гонки

Формула 1 авария 5 октября 2014 Видео гонки

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем 15-го этапа «Формулы-1» «Гран-при Японии». Вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, а тройку замкнул пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель. Старт гонки был отложен из-за дождя, вызванного надвигающимся тайфуном Фанфон.

На 47-м кругу гонки на трассе вновь появились красные флаги, после чего пелотон вновь вернулся на пит-лейн. А спустя пару минут гонка была остановлена досрочно. Незадолго до красных флагов с трассы вылетел представитель «Маруси» Жюль Бьянки. Стало известно, что гонщик находится без сознания. Гонщик Бьянки вертолетом был доставлен в госпиталь. Бьянки влетел в трактор, который эвакуировал болид Адриана Сутиля, ранее вылетевшего в этом же месте.

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят на момент остановки гонки был 11-м.