ГлавнаяТрансляциябиатлон › Биатлон 14 декабря Видео Результаты Спринт Кубок мира 2013

Биатлон 14 декабря Видео Результаты Спринт Кубок мира 2013

Швейцарка Селина Гаспарин одержала победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Еще два места на пьедестале достались Кайсе Мякяряйнен из Финляндии и украинке Вале Семеренко. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина заняла пятое место, уступив лидеру 20 секунд. Ирина Старых показала 12-й результат с отставанием в 38 секунд. Яна Романова уступила Гаспарин более минуты и заняла 28 место, на 3 позиции опередив Ольгу Зайцеву, которая допустила два промаха на огневых рубежах. Также две ошибки совершила Екатерина Глазырина, ставшая 47-й. Худшей из наших стала Валентина Назарова, показавшая 73-е время. Отметим, что после этой гонки Старых обошла Зайцеву в общем зачете и занимает теперь третье место, уступая только Габриэле Соукаловой и Селине Гаспарин.
Стали известны причины отсутствия на третьем этапе Кубка мира в Анси двукратной чемпионки мира Мириам Гесснер, информирует DPA. В последнее время у биатлонистки усилились боли в позвоночнике, мешающие ей полноценно тренироваться. О сроках восстановления Гесснер пока не сообщается.