ГлавнаяСпортТрансляция › Волейбол Россия Германия 14 сентября финал ЧЕ 2013 Счет Результат

Волейбол Россия Германия 14 сентября финал ЧЕ 2013 Счет Результат

Российские волейболистки стали чемпионками Европы-2013. В финальном матче подопечные Юрия Маричева в четырех сетах обыграли Германию. Встреча завершилась со счетом 3:1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). После этой победы наша команда гарантировала себе место на чемпионате мира-2014. Сборная России в пятый раз завоевала титул лучшей команды на континенте.

Обе команды преодолели путь до финала без единого поражения и по праву сыграют в решающем матче турнира. Но если россиянки в пяти встречах не потеряли ни одного очка, то хозяйкам турнира дважды доводили дело до тай-брейка. Особенно запомнился, конечно, поединок немок с командой Бельгии, в котором они сумели вырвать победу после проигранных двух стартовых партий.

Финал получился напряженным. Первые три партии завершились со счетом 25:23. Два сета выиграли россиянки, второй сет остался за хозяйками площадки, которые самоотверженно сражались за каждое очко.

Женская сборная Бельгии на тай-брейке вырвала победу у команды Сербии в матче за третье место чемпионата Европы и впервые в своей истории завоевала медали турнира.
До этого лучшим достижением бельгиек было седьмое место в 2007 году. Сербки же, которые на предыдущем Евро стали чемпионками, на этот раз довольствовались лишь четвертым местом.