Видео Закрытие Универсиада 17 июля 2013
ГлавнаяСпортТрансляция › Видео Закрытие Универсиада 17 июля 2013

Сборная России победила на казанской Универсиаде в общекомандном зачёте с медальным рекордом. На счету российских спортсменов 292 награды, в том числе 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых.

Второе место заняли китайцы с 26-ю золотыми в активе. Японцы уступили им всего две награды высшей пробы, замкнув тройку в общем зачете турнира.

В Казани наша команда установила сразу два рекорда — по количеству золотых и общему числу наград. Предыдущее лучшее достижение принадлежало китайцам и было оформлено на домашних студенческих Игр в Шэньчжэне — 75 золотых и 145 медалей в целом.