ГлавнаяСпортТрансляция › Видео Казахстан Финляндия 19 мая ЧМ 2014 Счет Результат

Видео Казахстан Финляндия 19 мая ЧМ 2014 Счет Результат

Сборная Финляндии в упорной борьбе взяла верх над командой Казахстана на чемпионате мира в Минске со счетом 4:3. На 8-й минуте встречи финская дружина вышла вперед. Олли Палола в касание расстрелял полупустые ворота, голкипер Алексей Иванов не успел переместиться в нужный угол. Ближе к окончанию стартового отрезка Евгений Рымарев заполучил шайбу в центре чужой зоне и со второй попытки сумел произвести превосходный бросок в «девятку». Почти сразу же Федор Полищук вывел сборную Казахстана вперед.
Заключительный период прошел в борьбе. Подопечным Ари-Пекка Селина никак не хотелось проигрывать, но защитники Суоми грамотно оборонялись. Единственное номинальные хозяева встречи успели сократить счет до минимального. И сделали это на последней минуте, устроив настоящий штурм. Пекка Ринне парировал перед собой бросок Талгата Жайлауова, но справиться с добиванием Константина Романова он был не в силах чисто физически. Итог 4:3 в пользу команды Эркка Вестерлунда.