ГлавнаяСпортТрансляция › Трансляция Россия Чехия Хоккей 10 февраля 2013

Трансляция Россия Чехия Хоккей 10 февраля 2013

Сборная России уверенно переиграла команду Швеции во втором матче третьего этапа Евротура. На четыре шайбы подопечных Зинэтулы Билялетдинова хозяева турнира ответили лишь одной.

Большую часть первого периода команды провели в размеренном темпе и редко по-настоящему опасно угрожали воротам друг друга. Соперники разошлись ближе к первому перерыву. За пять минут до сирены Илья Никулин, воспользовавшись сутолокой у ворот шведской сборной, нанес мощный дальний бросок. Однако вскоре «Тре Крунур» отыгрались. Евгений Кузнецов получил двухминутный штраф, и Карл Седерберг в большинстве расстрелял Василия Кошечкина.

Второй период россияне начали ударно, дожав шведов за удаление, которое те заработали еще на предыдущем отрезке встречи. Сергей Мозякин прицельно бросил со средней дистанции прямо в «девятку» хозяйских ворот – вратарь был бессилен. А вскоре и Кузнецов реабилитировался за удаление – 3:1.

Сборная России возглавила турнирную таблицу «Шведских игр». Заключительную встречу этапа наша команда проведет в воскресенье 10 февраля, соперник – сборная Чехии.

10 февраля

15:55 Хоккей. Евротур. "Шведские хоккейные игры". Россия - Чехия. Прямая трансляция. Комментаторы - Александр Ткачев, Олег Браташ