ГлавнаяСпортТрансляция › Трансляция Хоккей ЧМ 2012 Россия Дания 10 мая

Трансляция Хоккей ЧМ 2012 Россия Дания 10 мая

Победа над сборной Германии стала для команды России третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее она обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2). Следующий матч в рамках группового раунда турнира россияне проведут 10 мая против датчан.На чемпионате мира по хоккею 2012 россияне обыграли команду Германии со счетом 2:0. На 20-й минуте первую шайбу забросил Николай Жердев, а на 51-й минуте отличился Алексей Терещенко. Жердев забросил шайбу за девять секунд до конца второго периода. Он подставил клюшку после броска Евгения Медведева, который получил шайбу после прохода Евгения Малкина по правому флангу.
В середине второго периода россияне реализовали численное преимущество. Терещенко, забившему гол, ассистировали Жердев и Сергей Широков.

10 мая сборная России сыграет с командой Дании. Прямая трансляция этого матча на телеканале «Россия-2» в 17.40 по московскому времени.
17:40 Хоккей. Чемпионат мира. Россия – Дания. Прямая трансляция из Швеции. Комментаторы - Роман Скворцов и Сергей Гимаев