Трансляция Хоккей 3 января Россия Швеция полуфинал ЧМ 2013
ГлавнаяСпортТрансляция › Трансляция Хоккей 3 января Россия Швеция полуфинал ЧМ 2013

Сборная России вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею 2013. Молодежная сборная России едва не уступила сверстникам из Швейцарии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира, проходящего в эти дни в Уфе.

В первом периоде россияне владели значительным преимуществом и уже на седьмой минуте форвард московского «Спартака» Александр Хохлачев реализовал большинство. Однако затем подопечные Михаила Варнакова допустили ужасную ошибку в собственной зоне, выложив шайбу на ход форварду швейцарцев Кристофу Бершти. Игрок гостей возможность не упустил. Отметим, что в тот момент швейцарцы находились в меньшинстве.

В послематчевой хоккейной лотерее хладнокровнее оказались россияне, которые в полуфинале встретятся с действующими чемпионами мира из Швеции.

Россия — Швейцария — 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)

Голы: Хохлачев, 06:07 (бол). Григоренко, 29:07. Кучеров, 58:21 (бол) — Бертши, 10:05 (мен). Несс, 32:37. Андригетто, 48:57.

3 января сборная России в полуфинале сыграет со шведами, в другом матче встретятся команды Канады и США.