ГлавнаяСпортТрансляция › Теннис Южный Федерер финал в Галле 16 июня 2013 трансляция

Теннис Южный Федерер финал в Галле 16 июня 2013 трансляция

Российский теннисист Михаил Южный обыграл француза Ришара Гаске в полуфинале турнира в Галле. Южный в первый раз в карьере вышел в финал соревнований ATP, проходящих на травяном покрытии. Его соперником станет Роджер Федерер, переигравший 35-летнего немца Томми Хааса. Если Михаилу удалось одержать победу в двух сетах, то швейцарец первую партию своего матча уступил.

Стоит отметить, что Южный и Федерер встречались между собой 14 раз, причем шесть - на траве, и все матчи завершились в пользу швейцарца.
Трансляция финала на телеканале Eurosport.

В субботу Южный обыграл в двух сетах француза Ришара Гаске, посеянного на турнире под вторым номером, — 6:3, 6:2. Матч продолжался 58 минут. Последний раз Южный выход в финал турнира ATP в феврале 2012 года, когда одержал победу на турнире в Загребе.