ГлавнаяСпортТрансляция › Спартак Барселона Футбол 20 ноября 2012 Составы Результат

Спартак Барселона Футбол 20 ноября 2012 Составы Результат

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов московский «Спартак» дома проиграл испанской «Барселоне» со счетом 0:3. Каталонцы забили все свои мячи в первом тайме. Отличились Дани Алвес (16-я минута) и дважды Лионель Месси (27 и 39).

Во встрече пятого тура группового этапа Лиги чемпионов 2012 московский «Спартак» примет «Барселону». Обычно «Барса» оформляла путевку в число 16 сильнейших уже после четвертого тура, но поражение от «Селтика» смешало каталонцам все карты. «Спартак» практически лишился шансов на выход из группы.

Ориентировочный состав «Спартака»: Дикань — К.Комбаров, Сухи, Инсаурральде, Макеев — Кариока, Чельстрем, Ари, Ананидзе, Д.Комбаров — Эменике

Ориентировочный состав «Барселоны»: Вальдес — Дани Алвес, Пике, Пуйоль, Хорди Альба — Бускетс, Хави, Иньеста — Месси, Педро, Вилья

Очные встречи соперников:

19.09.2012 «Барселона» — «Спартак» — 3:2

16.03.1994 «Барселона» — «Спартак» — 5:1

02.03.1994 «Спартак» — «Барселона» — 2:2

Московский «Спартак» встречался с «Барселоной» в марте 1994 года в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов и сыграл вничью — 2:2, хотя к 78-й минуте проигрывал с разницей в два мяча. Второй гол у москвичей на 87-й минуте забил нынешний генеральный директор клуба Валерий Карпин.

«Селтик» в прошлом туре Лиги чемпионов обыграл дома «Барселону» (2:1) после гостевой ничьей в чемпионате Шотландии. Стоит напомнить, что «Спартак» в субботу сыграл вничью с «Волгой» в Нижнем Новгороде — 1:1.

В десяти последних гостевых матчах с россиянами испанские команды праздновали только одну победу.

15.02.2007. «Спартак» — «Сельта» — 1:1

25.10.2007. «Локомотив» — «Атлетико» — 3:3

13.02.2008. «Зенит» — «Вильярреал» — 1:0

30.09.2008. «Зенит» — «Реал» — 1:2

23.10.2008. ЦСКА — «Депортиво» — 3:0

04.11.2009. «Рубин» — «Барселона» — 0:0

24.02.2010. ЦСКА — «Севилья» — 1:1

29.09.2010. «Рубин» — «Барселона» — 1:1