ГлавнаяСпортТрансляция › Шахтер Зенит 6 июля 2013 Трансляция какой канал Счет

Шахтер Зенит 6 июля 2013 Трансляция какой канал Счет

Петербуржский «Зенит» на последних минутах вырвал победу у донецкого «Шахтера» со счетом 1:0 в заключительном матче Объединенного турнира. Команда Лучано Спаллетти останется на третьем месте в итоговой таблице, независимо от исхода встречи московского «Спартака» и киевского «Динамо».

В концовке встречи произошло знаменательное событие. Кержаков, ставший капитаном команды после ухода с поля Зырянова, в свою очередь, передал повязку Тимощуку. Впервые с 2007 года Анатолий стал капитаном «Зенита». А в этом ранге он ну никак не мог проиграть своему бывшему клубу. Победы, сказать по правде, питерцы тоже не заслуживали, однако хозяева в итоге поплатились за пару десятков нереализованных моментов. На 89-й минуте встречи вышедший на замену Аршавину Лука Джорджевич головой пробил по воротам, которые с первых минут второго тайма защищал Андрей Пятов. Вратарь с ударом справился, однако на добивание первым поспел Быстров.
«Зенит» выиграл свой первый и последний матч на турнире, догнав по набранным очкам «Шахтер» и «Спартак». Однако красно-белым в воскресенье в поединке с киевским «Динамо» еще предстоит разыграть первое место.

Матч между «Шахтером» и «Зенитом» на «Донбасс Арене» станет предпоследним поединком Объединенного турнира.
«Шахтер» и «Зенит» в последнее время встречаются между собой довольно часто. Первое противостояние случилось в розыгрыше Лиги чемпионов-2011/12. Тогда сине-бело-голубые набрали четыре очка в матчах с донецкой командой и вышли из группы, оставив «Шахтер» последним. Чуть более года спустя — на сборах в Дубае — соперники встретились в коммерческом матче за Суперкубок чемпионов. Тогда сильнее оказался «Шахтер» (3:1). Выиграли «горняки» и первую встречу Объединенного турнира (1:0). Одним словом, в официальных матчах преимущество пока имеют питерцы, товарищеские же встречи остаются за украинской стороной. Стадион «Зенита» начал строиться примерно в то же время, что и арена «Шахтера», однако сроки его сдачи по-прежнему туманны.

Шахтер Зенит футбол 6 июля 2013

Россия-2

19:55 Футбол. Объединенный турнир. "Шахтер" (Донецк) - "Зенит" (Санкт-Петербург). Прямая трансляция из Донецка. Комментатор - Александр Неценко

Трансляция Динамо Киев Спартак 7 июля 2013 Время канал

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после ничьей с «Зенитом» (3:3) в рамках Объединенного турнира выразил уверенность, что итоговый счет больше понравился болельщикам, нежели наставникам команд. Лучано Спаллетти и Олег Блохин по сравнению с матчем трехдневной давности сделали несколько изменений в стартовых составах своих команд. У петербуржцев место в воротах на этот раз занял новичок Юрий Лодыгин, а Николаса Ломбертса в центре обороны заменил Луиш Нету. Блохин дал возможность проявить себя второму вратарю киевлян — Максиму Ковалю, и левому защитнику Евгению Макаренку. Большая же часть перестановок пришлась на атакующую линию хозяев. Выдвинутому на острие Артему Кравцу в атаке теперь было призвано помогать трио Дуду — Нико Кранчар — Андрей Ярмоленко.
7 июля «Динамо» примет московский «Спартак».

Динамо Киев Спартак Москва

Россия-2

21:25 Футбол. Обьединенный турнир. "Динамо" (Киев) - "Спартак" (Москва). Прямая трансляция из Киева. Комментатор - Роман Трушечкин