ГлавнаяСпортТрансляция › Счет Хоккей Россия США Америка 12 мая ЧМ 2014 Видео Результат

Счет Хоккей Россия США Америка 12 мая ЧМ 2014 Видео Результат

Чемпионат мира по хоккею 2014

Сборная России удачно проводит на чемпионате мира 2014 матч с командой США. Счет был открыт на 7-й минуте, на последних секундах большинства. Анисимов сделал передачу на Медведева, Евгений мощно щелкнул издали, Томас отбил, но первым к шайбе подоспел Николай Кулемин, который и открыл счет в матче! За минуту до конца тайма Александр Овечкин реализовал буллит и счет стал 2:0.
Место в воротах занял 19-летний голкипер Андрей Василевский, Сергей Бобровский, который играл в первых двух встречах, получил сегодня выходной.

Сборные России и США набрали по шесть очков и лидируют в своем групповом турнире с участием восьми команд. Правда, Белоруссия, победившая незадолго до этого швейцарцев со сетом 4:3, также теперь имеет шесть зачетных баллов, но после уже трех игр. Россияне разгромили Швейцарию (5:0) и одолели Финляндию (4:2), а американцы крупно обыграли хозяев — белорусов (6:1) и не без труда справились с теми же швейцарцами (3:2).