ГлавнаяСпортТрансляция › Россия Канада Хоккей 5 января 2013 Трансляция

Россия Канада Хоккей 5 января 2013 Трансляция

Молодежная сборная России в полуфинальном матче домашнего чемпионата мира в Уфе в серии послематчевых буллитов уступила действующим обладателям титула шведам и разыграет бронзовые награды с командой Канады.

Первый период вышел для подопечных Михаила Варнакова попросту провальным: шведы во всем превосходили хозяев льда и заслуженно ушли на перерыв с преимуществом в две шайбы. Элиас Линдхольм завершил розыгрыш «лишнего», а затем вся пятерка россиян и вратарь Андрей Василевский завороженно наблюдали за тем, как Филип Форсберг вкатился в зону, вышел на ударную позицию и бросил в верхний угол. Счет мог быть и крупнее, но скандинавы упустили еще пару реальных моментов для взятия ворот.

В серии буллитов вновь прекрасно проявил себя Лундстрем, ни разу не позволивший себя огорчить, в то время как Василевский не справился с броском Себастьяна Коллберга.

Таким образом, 5 января в финале встретятся Швеция и США, а россияне с канадцами оспорят третье место. Трансляция на телеканале "Россия-2".

Молодежный чемпионат мира

Уфа (Россия)

Полуфинал

Швеция — Россия — 3:2 Б (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: Линдхольм, 6:34 (бол.). Форсберг, 9:36 — Миронов, 27:32. Григоренко, 47:56.