ГлавнаяСпортТрансляция › Повтор Чемпионат мира по футболу 25 июня 2014 Видео Голы

Повтор Чемпионат мира по футболу 25 июня 2014 Видео Голы

Сборная Греции одержала победу над командой Кот-д’Ивуара в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и вышла в 1/8 финала. Счет в этой встрече открыл Андреас Самарис, забивший первый гол греков на всем групповом турнире. Такое положение полностью устраивало греческую команду, но на 74-й минуте Вилфрид Бони завершил быструю контратаку и восстановил равенство. Счет 1:1 выводил в плей-офф уже ивуарийцев.

Развязка наступила на 93 (!) минуте игры, когда в собственной штрафной правила нарушил вышедший на замену Джованни Сьо, сбивший Георгиоса Самараса. Пострадавший сам уверенно исполнил пенальти и вывел сборную Греции в плей-офф чемпионата, чего ранее эллинам никогда не удавалось.