ГлавнаяСпортТрансляция › Легкая атлетика 13 августа чм 2013 Трансляция Расписание

Легкая атлетика 13 августа чм 2013 Трансляция Расписание

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Немец Рафаэль Хольцдеппе стал обладателем золотой медали в прыжках с шестом, взявший высоту 5,89 м со второго раза. Второе место у француза Рено Лавиллени, который смог прыгнуть на 5,89 м лишь с третьей попытки. Планку 5,96 м оба спортсмена уже не преодолели. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Германии Бьорн Отто (5,82). Россиянин Сергей Кучеряну стал восьмым, показав результат 5,65 м.

Чемпионат мира по легкой атлетике. Прыжки с шестом.

1. Рафаэль Хольцдеппе (Германия) — 5,89.
2. Рено Лавиллени (Франция) — 5,89.
3. Бьорн Отто (Германия) — 5,82.

Легкая атлетика 12 августа чм 2013 Трансляция Расписание

Телеканал Россия-2

09:25 Легкая атлетика. Чемпионат мира. Прямая трансляция из Москвы. Комментаторы - Ольга Богословская, Алексей Васильев

Двукратная олимпийская чемпионка, россиянка Елена Исинбаева вышла в финал чемпионата мира в Москве в прыжках с шестом. Компанию в решающих соревнованиях ей составят также Ангелина Жук-Краснова и Анастасия Савченко. Заявленная квалификационная высота была 4,60 метра, однако уже после прыжков на 4,55 в секторе осталось только 12 спортсменок. Исинбаева и Жук-Краснова взяли 4,55 м с первой попытки, Савченко — со второй.
Основные соперницы наших спортсменок американка Дженнифер Сюр и бразильянка Фабиана Мюрер также прошли в финал. Напомним, что финал в прыжках с шестом у женщин состоится во вторник 13 августа.