ГлавнаяСпортТрансляция › Хоккей Россия Германия ЧМ 5 мая 2013 Счет Результат Видео

Хоккей Россия Германия 5 мая 2013 Счет Результат Видео

Сборная России обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею 2013 со счетом 4:1. Евгений Медведев на синей линии получил шайбу от партнера, и в касание по диагонали отправил на пятак. Там все свои снайперские качества продемонстрировал Илья Ковальчук - 1:0. Он забросил и вторую шайбу. Александр Радулов первым оказался на подборе после своего же броска, провез шайбу за воротами и выложил на клюшку Ковальчук.

Сборная России победно завершила второй матч группового этапа чемпионата мира с немецкой командой со счетом 4:1. Три шайбы забросил Илья Ковальчук. По броскам первый период завершился в пользу немецкой команды — 8:4. Первый гол не заставил себя ждать во втором периоде — Ковальчук замкнул на пятачке передачу Евгения Медведева, открыв счет во встрече.Ковальчуку понадобилось не так много времени, чтобы повторить свой гол — на 30-й минуте он с того же самого места замкнул передачу Александра Радулова, который выдал партнеру пас из-за ворот

Россия возглавила группу В с шестью очками после двух встреч. В следующем матче подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит игра с США 7 мая. Немцы, заработавшие лишь одно очко в двух матчах, опережают лишь латвийцев и австрийцев. 6 мая они сразятся со Словакией.