ГлавнаяСпортТрансляция › Футбол Россия Северная Ирландия 14 августа 2013 Видео

Футбол Россия Северная Ирландия 14 августа 2013 Видео

Сборная России 14 августа в гостях проиграла команде Северной Ирландии со счетом 0:1 в отборочном матче чемпионата мира-2014. В первом тайме подопечные Фабио Капелло показывают удручающую игру. Нет слаженности в атакующих действиях, слабая игра в обороне. В концовке первого тайма хозяева сначала опробовали прочность штанги, а на 43-й минуте Мартин Паттерсон огорчает Акинфеева. Счет по игре. Первый тайм особо не обнадеживает. Капелло бросил в бой Дениса Черышева и Артема Дзюбу, для которых это был дебют за национальную команду в официальных встречах. Игрок мадридского «Реала» за первые пять минут успел отметиться неплохим прорывом по флангу, но буквально тут же ему потребовалась замена. Вместо травмированного полузащитника появился его коллега по амплуа Самедов. Таким образом, Капелло уже на 50-й минуте исчерпал весь лимит замен. В итоге во втором тайме россияне тоже не смогли показать добротную игру и проиграли слабой сборной Северной Ирландии. С такой игрой россиянам нечего делать на чемпионате мира 2014 года.

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов прокомментировал итог отборочного матча чемпионата мира-2014 между сборными Северной Ирландии и России (1:0), отметив, что это катастрофа для нашей команды.

- Ка-та-стро-фа! Это ужас, это позор, это безумие какое-то! Ни одного голевого момента, ни одного удара в створ ворот за всю игру, и с кем — с Северной Ирландией! Да вы, что, ребята?! Какой чемпионат мира в Бразилии? Что вы там забыли? Игра провалена напрочь, Фабио Капелло впал в агонию, он не знал, что делать и как делать. Чем занимались футболисты всю игру, я вообще не понял. Ни передач с флангов, ни комбинаций, ужасный процент брака виден невооруженным взглядом. Может, и правда вы расстроились, что на снегу и льду не сумели с ними играть — тогда понятно, чего боялись.

В итоге сборная России потерпела, как бы это обидно не звучало, заслуженное поражение от 109-й команды в рейтинге ФИФА, которая последний раз побеждала два года назад.