ГлавнаяСпортТрансляция › Формула-1 Гран-при Австралия 2012 Трансляция 18 марта

Формула-1 Гран-при Австралия 2012 Трансляция 18 марта

Vitaly-Petrov-renault_thumb110_100

Первый Гран-при сезона в Австралии обещает интригу. В субботу завершилась квалификация первого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Австралии. Поул-позишн завоевал пилот команды «Макларен» Льюис Хэмилтон. Рядом с ним с первого ряда стартует его партнер по команде Дженсон Баттон. Главную сенсацию сотворил Роман Грожан («Лотус»), занявший третье место. Самым быстрым немецким гонщиком стал Михаэль Шумахер («Мерседес»). Он стартует с четвертого места. Чемпион мира Себастьян Феттель уйдет в гонку только с шестой позиции. Российский пилот «Катэрхэма» Виталий Петров будет стартовать с 20-го места. Пилоты «Маруси» Тимо Глок и Шарль Пик начнут гонку на 21-й и 22-й позициях.

Телеканал Россия-2

Прямая трансляция Гран-при Австралии в 10.00 по московскому времени. Российский гонщик «Катэрхэма» Виталий Петров в первой сессии показал 20-е время и выбыл из квалификации. Пилоты «Маруси» Тимо Глок и Шарль Пик завершили квалификацию на 21-м и 22-м местах. Не попали в 107; процентов пилоты HRT Педро де ла Роса и Нараин Картикеян.