ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон Чемпионат мира 2012 Пасьют Гонка преследования 4 марта Трансляция

Биатлон Чемпионат мира 2012 Гонка преследования 4 марта Трансляция

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер одержала на чемпионате мира победу в спринтерской гонке. Второе время показала представительница Белоруссии Дарья Домрачева, также без ошибок отработавшая на огневых рубежах. Замкнула тройку призеров украинка Вита Семеренко. Лучшая из россиянок Светлана Слепцова, не допустившая ни одного промаха, ходом уступила более минуты Нойнер, которая завоевала свое 11-е золото чемпионатов мира, сравнявшись по этому показателю с легендарным советским биатлонистом Александром Тихоновым. Менее двух секунд проиграла Слепцовой партнерша по команде Ольга Вилухина, тогда как стартовавшая первой из россиянок Ольга Зайцева допустила по промаху на двух стрельбах и финишировала на 16-й позиции.