ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон Чемпионат мира 2012 Гонка Мужчины 6 марта Трансляция

Биатлон Чемпионат мира 2012 Гонка Мужчины 6 марта Трансляция

Француз Мартен Фуркад победил в гонке преследования на чемпионате мира в Рупольдинге. Серебро досталось Карлу-Йохану Бергману из Швеции. Третье место занял Антон Шипулин, подарив сборной России первую медаль на чемпионате мира в Германии.

Тренерский штаб российской национальной команды освободил от участия в пасьюте Евгения Устюгова, получившего повреждение  во время падения в спринте. Шипулин, стартовавший в гонке 13-м, после первой стрельбы отправился на штрафной круг. При этом досадная осечка при стрельбе лежа стала единственной для россиянина в этот день.