ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон 9 января Эстафета Видео Кубок мира 2014 Результаты

Биатлон 9 января Эстафета Видео Кубок мира 2014 Результаты

Российские биатлонисты успешно выступают в Рупольдинге на Кубке мира 2014. В среду россиянки выиграли эстафету. В четверг в борьбу за медали вступили мужские эстафеты. Российские спортсмены снова входят в узкий круг фаворитов. Мужская сборная России по биатлону заняла третье место на эстафете в рамках пятого этапа Кубка мира, который проходил в немецком Рупольдинге. Последним из российских спортсменов бежал Антон Шипулин. Первыми стали спортсмены из Австрии. Второй стала сборная Германии.

В составе сборной России на первом этапе место доверили Алексею Волкову, которому уже доводилось начинать эстафету в нынешнем сезоне на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене. Штефан, Бе-младший и Зуман первыми подходят к стрельбищу. Волков отрабатывает блестяще. На втором огневом рубеже россиянин снова точен. На последние сотни метров он уходит на третьей позиции. Вторым на дистанцию отправился Евгений Устюгов. Лидерство захватила Латвия, затем следуют Италия и Германия. Россия находится после первого этапа на четвертой позиции. Йоханнес Бе передал эстафету своему брату 22-м. Отставание почти в две минуты. В итоге Норвегия не сможет включиться в борьбу за призовые места.
Устюгов в этом сезоне смотрится прекрасно. Он здорово работает на лыжне и уверенно смотрится на огневом рубеже. В эстафете Устюгов допустил только один промах. Вместе с немцем Бирнбахером они захватили лидерство в эстафете после двух огневых рубежей второго этапа. Бирнбахер сумел удержать лидерство. Россияне уступают теперь 12 секунд, затем Австрия и Швеция. Италия опустилась на пятое место.

Третий этап предстояло пройти Дмитрию Малышко. 26-летний спортсмен по-прежнему пытается поправить положение дел в нынешнем сезоне.