ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон 9 февраля Результаты кто победил Видео Сочи 2014

Биатлон 9 февраля Результаты кто победил Видео Сочи 2014

Во второй день соревнований на Олимпийских играх в Сочи на трассе «Лаура» проходил женский спринт по биатлону на 7,5 км. Российская биатлонистка Ольга Вилухина принесла России вторую медаль зимних Олимпийских игр в Сочи, завоевав серебро в спринте. Победу одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина. Третьей стала украинка Вита Семеренко.

Российская биатлонистка Екатерина Шумилова упала на одном из спусков сочинской трассы во время спринтерской гонки и сломала ложе винтовки. Спортсменка проходила уже третий круг дистанции и из-за двух промахов на второй стрельбе не претендовала на призовое место, однако падение лишило ее шансов побороться даже за высокое место. На пьедестал в спринт претендовала Ирина Старых, великолепно начавшая олимпийский сезон. Но за десять дней до старта Игр она попала в допинговый скандал, не завершившийся до сих пор, и покинула команду России.