ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон 24 ноября 2013 Смешанная эстафета Видео Результаты

Биатлон 24 ноября 2013 Смешанная эстафета Видео Результаты

В воскресенье в шведском Эстерсунде стартовала программа первого этапа Кубка мира. Сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ольги Зайцевой, Алексея Волкова и Антона Шипулина финишировала шестой в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Три штрафных круга отбросили команду России из претендентов на награды. Золото в ожесточенной борьбе выиграли чехи, а Мартен Фуркад на последнем огневом рубеже лишил французов первой победы в сезоне.
Глазырина достаточно уверенно провела свой этап, использовав лишь два дополнительных патрона, держалась в пятерке лидеров, но отстала по ходу заключительного круга от сборной Франции на 45 секунд, откатившись на восьмое место.
Зайцева отстала от француженок, чешек и норвежек еще на 10 секунд, но уже по окончании первой «лежки» достала лидирующую тройку за счет успешной стрельбы. Камнем преткновения для двукратной олимпийской чемпионки стала «стойка», где Зайцева восемью патронами не закрыла две из пяти мишеней. Это отбросило ее на седьмое место, преимущество продолжающих лидировать французов возросло до 2,5 минут.
Россиянин Андрей Маковеев показал лучшее время в спринтерской гонке на этапе Кубка IBU в Идре. Победитель допустил два промаха на огневых рубежах.
Лишь на полсекунды от нашего биатлониста отстал немец Даниэль Бём, у которого было три осечки. Следом расположился австриец Даниэль Мезотич.