ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон 13 марта Кубок мира 2014 Видео Трансляция Мужчины Спринт

Биатлон 13 марта Кубок мира 2014 Видео Трансляция Мужчины Спринт

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира 2014 в финском Контиолахти. Вторым стал лидер мирового зачета француз Мартен Фуркад. Всего одну десятую секунды ему уступил бронзовый призер немец Арнд Пайффер.
Хорошие шансы на попадание в тройку призеров были у россиянина Дмитрия Малышко, который на обоих огневых рубежах отстрелял на ноль. Наш соотечественник долгое время лидировал в гонке, однако на последнем круге ему, видимо, уже не хватило сил на поддержания темпа, и как итог — четвертое место.
Всего несколько секунд для попадания в первую десятку не хватило Антону Шипулину, который, как и Малышко, не допустил ни одной ошибки на стрельбище. Тем не менее, физическая готовность не позволила россиянину подняться выше.
Тимофей Лапшин, стартовавший под 76-м номером, допустил один промах на лежке и сразу три на стойке и показал 61-й результат.