Биатлон 10 февраля 2013 Время трансляции
ГлавнаяСпортТрансляция › Биатлон 10 февраля 2013 Время трансляции

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная преподнесла первую сенсацию чемпионата мира в Нове-Место, победив в спринте. Она безупречно прошла оба огневых рубежа и попала в десятку лучших по скорости. В нынешнем сезоне 26-летняя спортсменка дважды попадала на пьедестал этапов Кубка мира, она также является шестикратной чемпионкой Европы, но наград чемпионата мира у нее не было.

Серебро выиграла лидер общего зачета Кубка мира Тора Бергер, которую подвел один промах. Бронза также в активе сборной Украины: Вита Семеренко лишила пьедестала двух россиянок, превзойдя Ольгу Зайцеву и Ольгу Вилухину на две и три секунды соответственно. Лидер сборной России также не справилась с одним выстрелом из десяти. Вилухина выглядела слабее Зайцевой на дистанции и попала в пятерку лучших лишь благодаря успешной работе на рубежах.

Одна из самых быстрых биатлонисток мира Мириам Гесснер, промахнувшаяся дважды, проиграла обеим россиянкам, а по скорости более чем на секунду была медленнее Бергер. Еще одна спортсменка, славящаяся высокой скоростью, белоруска Дарья Домрачева не справилась со стрельбой и с пятью промахами не попала даже в тридцатку.

Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина, дебютировавшие в Нове-Место, стали 15-й и 27-й.

Российский биатлонист Антон Шипулин, занявший седьмое место в спринте на чемпионате мира в Нове-Место, стал самым быстрым в составе сборной. Он показал шестой ход дня, проиграв 34,2 секунды лидеру по этому показателю норвежцу Эмилю Свендсену, победившему в гонке. Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко уступили скандинаву 37 и 47 секунд соответственно.

Почти пять секунд двукратному чемпиону мира-2013 уступил лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад.

Трансляцию женской гонки преследования смотрите на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru 10 февраля в 19.05 по московскому времени!