ГлавнаяСпортТрансляция › 14 августа Легкая атлетика чемпионат мира 2013 Трансляция Расписание

14 августа Легкая атлетика чемпионат мира 2013 Трансляция Расписание

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. В пятый день состоится лишь один финал — по спортивной ходьбе на 50 км. Немец Роберт Хартинг выиграл соревнования в метании диска на Чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. Спортсмен отправил диск почти на 70 метров. Выигрышным стал бросок, в котором Хартинг метнул диск на 69,11 метра. К этому результату смог приблизиться только поляк Петр Малаховский, отправивший снаряд на 68,36 метра. Он в итоге стал обладателем серебряной медали.
Россиянка Елена Исинбаева, которая завоевала золотую медаль в прыжках с шестом (4,89) на домашнем чемпионате мира в Москве, поблагодарила тренера Евгения Трофимова и болельщиков.

– Я очень счастлива, – сказала Исинбаева после победы. – В первую очередь, хочу поблагодарить моего тренера Евгений Трофимова. Он воскресил меня после всех неудач. И, конечно, огромное спасибо всем, кто пришел за меня поболеть в «Лужники». Вы — лучшая публика. У меня никогда не было такой поддержки. Мое счастье сейчас не передать словами.
Напомним, предыдущая победа Исинбаевой на летних чемпионатах мира датируется 2007 годом.