ГлавнаяСпортТеннис › Теннис Уимблдон 2013 Финал Женщины счет результат

Теннис Уимблдон 2013 Финал Женщины счет результат

Француженка Марион Бартоли разгромила немку Сабину Лисицки в финальном матче Уимблдона. 15-я ракетка мира впервые в карьере выиграла турнира «Большого шлема». 23-я сеяная, по ходу турнира одолевшая лучшую теннисистку мира Серену Уильямс, судя по всему, сильно разволновалась перед матчем и просто не смогла ничего противопоставить финалистке Уимблдона-2007. В первом сете Бартоли совершила в три раза меньше невынужденных ошибок и вообще играла гораздо стабильнее. Вторая партия началась в том же духе - немка уже не скрывала эмоций и провела несколько геймов в слезах. Но при счете 1:5 ей удалось собраться и отыграть три матч-бола, а затем и взять три гейма подряд. И все-таки Бартоли не позволила Лисицки окончательно восстановить равновесие. С чевертой попытки француженка взяла свое.

Бартоли стала 42-й победительницей турнира «Большого шлема» в Открытой эре и 18-й чемпионкой Уимблдона. Кроме того, Марион — первая теннисистка, которой удалось победить в Лондоне, так и не встретившись по ходу турнира с соперницей из Топ-10.