ГлавнаяСпортТеннис › Теннис Шарапова проиграла Уильямс финал Ролан Гаррос 2013

Теннис Шарапова проиграла Уильямс финал Ролан Гаррос 2013

Россиянка Мария Шарапова в финале второго в сезоне турнира «Большого шлема» — «Ролан Гаррос» — на грунтовых кортах Парижа потерпела поражение от первой ракетки мира американки Серены Уильямс. Шарапова лучше вошла в игру, вела со счетом 2:0.
После чего первая ракетка мира будто проснулась, взяв четыре гейма подряд, доведя дело до победы в первом сете – 6:4.

Во второй партии лидер мирового рейтинга постепенно наращивала преимущество. В итоге Шараповой также удалось взять четыре гейма. За полтора с небольшим часа Мария дважды подала навылет, сделав при этом четыре двойные ошибки.

Таким образом, счет в противостоянии соперниц стал 14:2, причем Шарапова проиграла последние 14 встреч против Уильямс, начиная с 2004 года. Добавим, что американка добавила в копилку вторую победу в Париже и 16-ю на турнирах «Большого шлема».