ГлавнаяСпортТеннис › Теннис Мария Шарапова вышла в финал в Штутгарте 2013

Теннис Мария Шарапова вышла в финал в Штутгарте 2013

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира WTA в Штутгарте, обыграв в полуфинале хозяйку соревнований Ангелик Кербер в матче, длившемся более двух часов.

Для победы 26-летней теннисистке потребовались три сета, причем вторую партию она проиграла со счетом 2:6. На приеме Шарапова действовала лучше соперницы (счет по очкам 44:30), а вот на подаче Кербер набрала 59 очков против 46 у россиянки. Для второй ракетки мира это четвертый успех в соперничестве с представительницей Германии.

В финале Шарапова сыграет с победительницей пары Бетани Маттек-Сандс — На Ли. Отметим, что в прошлом году Шарапова выиграла турнир.