ГлавнаяСпортТеннис › Дмитрий Овчаров выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде 2012

Дмитрий Овчаров выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде 2012

IMG 1251owtschwrow300 thumb110 100

Дмитрий Овчаров выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде 2012 в настольном теннисе. Матч за третье место, в котором сошлись Овчаров и Чуан Чи Юань, получился очень ярким. Дмитрий Овчаров победил в пяти партиях. Дмитрий Овчаров выиграл вторую олимпийскую медаль. На Играх в Пекине он стал серебряным призером в командном состязании.

Два китайских пингпонгиста вышли в финал одиночного разряда на Олимпийских играх в Лондоне. В первом полуфинале представитель Поднебесной Чжан Цзикэ, посеянный под первым номером, взял верх над немцем Дмитрием Овчаровым (8) - 4-1 (11:8, 11:3, 5:11, 11:9, 11:8). В другом полуфинальном поединке вторая ракетка турнира китаец Ван Хао взял верх над представителем Тайваня Чуан Чи Юанем (5) - 4-1 (11:13, 11:2, 12:10, 11:6, 11:9).