Главная › Спорт

Биатлон Оберхоф 2011 Женская эстафета

biatlon

Женская эстафетная гонка 4х6 км в рамках этапа Кубка мира завершилась победой шведских биатлонисток. Второй финишировала сборная Франции, третьими стали белорусские спортсменки. Сборная России, за которую выступали Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Зайцева и Наталья Гусева, заработала восемь штрафных кругов и закончила эстафету лишь пятой. Немецкая команда заняла только шестое место. В последний раз немецкие биатлонистки показали такой слабый результат только в ноябре 2005 года.

Еще за несколько часов до гонки существовала вероятность отмены эстафетной гонки у женщин из-за сильного тумана и дождя. Из-за сильного тумана в Оберхофе, тренировка у женщин была практически сорвана, так как на рубежах им приходилось стрелять наугад.

Warning: No images in given directory. Please check the directory!