ГлавнаяСпортХоккей › Россия победила США Хоккей 2 января ЧМ 2014 Счет

Россия победила США Хоккей 2 января ЧМ 2014 Счет

Сборная России обыграла американцев в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира 2014, проходящего в Мальмесо счетом 5:3. После первого тайма на табло счет 3:2 в пользу сборной США. Интересный хоккей мы увидели в первом периоде, однако на перерыв россияне ушли, проигрывая в счете. Шайбы в составе сборной России забросили Григоренко и Бучневич. Во втором периоде американцы сначала были активнее, однако россияне удачно сыграли в большинстве. Две шайбы в течение двух минут провел Никита Задоров. В третьем периоде команда России смогла сдержать атаки сборной США, проведя рад контратак. За несколько секунд до конца матча Павел Бучневич поразил уже пустые ворота соперника.

Российские хоккеисты сыграют в полуфинале с победителем встречи между шведами и словаками.

Голы: Матто, 8:50. Хартман, 11:23. Кердилис, 16:51 — Григоренко, 6:17. Бучневич, 9:11, 59:32 (п.в.). Задоров, 33:15 (бол.), 34:16 (бол.).