ГлавнаяСпортХоккей › Россия Швеция 19 декабря Хоккей в Сочи 2013 Результат Счет

Россия Швеция 19 декабря Хоккей в Сочи 2013 Результат Счет

Сборная России обыграла команду Швеции в первом матче российского этапа Евротура 2013. Победу команде Зинэтулы Билялетдинова принес дубль защитника петербургского СКА Максима Чудинова. В первом периоде подопечные Билялетдинова часто позволяли атаковать ворота Александра Еременко. В одной из таких атак, когда россияне играли в меньшинстве, шведы реализовали численное преимуществою. Стаффан Кронвалль бросил от синей линии, а спартаковец Том Ванделль в воздухе подправил шайбу в ворота.
В концовке периода подопечные Билялетдинова смогли реализовать большинство: Попов и Чудинов выкатились на ворота Линуса Улльмарка, и защитник СКА Чудинов сравнял счет во встрече.
В третьей двадцатиминутке вновь блеснули хоккеисты СКА. Вадим Шипачев и Илья Ковальчук организовали атаку, которую завершил Чудинов – 2:1. За семь минут до конца периода Никлас Бурстрем классным броском под перекладину сравнял счет в поединке. Победную шайбу на свой счет записал 20-летний нападающий ЦСКА Николай Прохоркин.