ГлавнаяСпортХоккей › Россия США 2013 Хоккей Овечкин о поражении

Россия США 2013 Хоккей Овечкин о поражении

Сборная России проиграла команде США и закончила выступление на чемпионате мира. Американцы восемь раз поразили ворота россиян, пропустив при этом трижды. Одну из шайб у проигравших забросил Александр Овечкин.

На старте третьей 20-минутки россияне ринулись отыгрываться и достаточно быстро забили. Овечкин неотразимым кистевым бросокм послал шайбу под перекладину. Арбитр после видеопросмотра гол засчитал. Тут же Россия получила численное преимущество, но вместо того, чтобы сократить счет до минимума, вновь пропустили. Радулов подарил шайбу Райану Картеру, который убежал в быстрый прорыв и огорчил Варламова. Но все же большинство россиянам реализовать удалось. Отличился Пережогин. Практически сражу же мог забивать Соин, но не попал по воротам. А вот американцы свои моменты не транжирили. В большинстве шайбу забросил Джейкоб Троуба. А следом Дэвид Мосс и Штястны довели счет до неприличного. А такое уже не отыгрывается...

Последний раз сборная России проигрывала на стадии четвертьфинала в 2006 году.

Нападающий сборной России Александр Овечкин после разгрома от США (3:8) в четвертьфинале чемпионата мира не пожалел, что прибыл в расположение национальной команды.

- Мы проиграли из-за грубейших ошибок в средней зоне, хотя говорили об этом перед игрой. Это халатность… При 1:2 могли спастись, но ошиблись снова. Американцы не показали суперхоккей, но так ошибаться нельзя. Не сравнивайте чемпионат мира с олимпийским Ванкувером, тут все иначе. Не жалею, что прилетел, хотя все обидно вышло.