ГлавнаяСпортХоккей › Россия Финляндия Хоккей 21 декабря Счет Результат Евротур 2013

Россия Финляндия Хоккей 21 декабря Счет Результат Евротур 2013

Сборная России по хоккею играет 21 декабря второй матч Кубка Первого канала против команды Финляндии. На предыдущем этапе Евротура 2013 – Кубке Карьяла, – сборная России уступила финнам со счетом 3:4. В составе команды России тогда отличились Юрий Александров, Михаил Варнаков и Виктор Тихонов. Голкипер казанского «Ак Барса» Константин Барулин, как и ожидалось, занял место в воротах сборной России по хоккею во втором матче Кубка Первого канала. В стартовом матче Кубка Первого канала ворота защищал Александр Еременко из московского «Динамо». Вратаря борются за право сыграть на Олимпийских играх. Два места для вратарей, видимо, забронировано за голкиперами из НХЛ.

В первом тайме активно действует на льду Радулов. Его звено могло неоднократно поразить ворота. После первого тайма счет не открыт. В начале второй периода финны вышли вперед. Терещенко и Бирюков проиграли борьбу на пятачке и Олли Палола перевел шайбу в пустой угол ворот Барулина. Счет сквитал защитник Максим Чудинов. Великолепный бросок защитника СКА! Таким образом, лучшим бомбардиром сборной России на Кубке Первого канала становится игрок обороны. Россия – Финляндия счет стал 1:1.

Первый матч сборной России на Кубке Первого канала завершился победой над сборной Швеции со счетом 3:2. По ходу матча подопечные Зинэтулы Билялетдинова испытали много проблем в обороне, хорошо действовал вратарь Еременко. Защитник СКА  Чудинов забросил две шайбы, форвард Прохоркин сумел забить решающую шайбу.

Сборная России по хоккею проиграла Финляндии во втором матче Кубка Первого канала. Встреча завершилась со счетом 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).