ГлавнаяСпортХоккей › Россия Финляндия Хоккей 16 декабря 2012 Счет Результат

Россия Финляндия Хоккей 16 декабря 2012 Счет Результат

Сборная России выигала Кубок Первого канала 2012. В третьем матче россияне обыграли команду Финляндии со счетом 3:1. Форвард московского ЦСКА Александр Радулов из-за травмы ноги не поможет сборной России в третьем матче российского этапа Евротура против Финляндии.

Сборная Финляндии проиграла команде Швеции на московском этапе Евротура. Уже в дебюте матча «Тре Крунур» в течение минуты и 40 секунд  забросили две шайбы. Следующих голов зрителям пришлось ждать до середины третьего периода. Финны смогли одну шайбу отыграть, но затем пропустили еще дважды.

Самым результативным в составе победителей стал Никлас Перссон, на счету которого гол и передача. По итогам двух туров шведы занимают второе место, финны расположились на третьей строчке. В заключительных матчах турнира Финляндия сыграет с Россией, а Швеция с Чехией.

В предыдущих встречах турнира с Швецией (5:1) и Чехией (6:0) лидер армейцев набрал 3 (2+1) очка и стал самым полезным хоккеистом национальной команды с показателем «+7».

Отметим, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова скрестят клюшки с гостями из Суоми в воскресенье. Победитель матча выиграет и московский этап.