ГлавнаяСпортХоккей › Россия Чехия Хоккей 15 декабря 2012 Счет Результат

Россия Чехия Хоккей 15 декабря 2012 Счет Результат

Сборная России по хоккею добились победы в матче второго тура Кубка Первого канала над сборной Чехии со счетом 6:0. Счет встречи открыл Александр Радулов с передачи Александра Емелина и Павла Дацюка. Через восемь минут Дацюк удвоил преимущество команды Зинэтулы Билялетдинова. Россия ударно начала второй период – Сергей Мозякин забросил шайбу с передачи Евгения Малкина и Александра Овечкина. Через три минуты Дацюк оформил дубль. В третьем периоде Чехия пропустила еще одну шайбу. Малкин довел счет до разгромного – 5:0. Через 14 секунд после пропущенной шайбы Дацюк воспользовался ошибкой обороны, вышел один на один и оформил хет-трик.

6-0. Дацюк, 50:14

Сборная России уверенно ведет во втором матче Кубка Первого канала. После второго тайма матча Россия – Чехия счет 4:0. Встреча проходит в ДС «Мегаспорт», начало 14:00.

Первый матч Россия провела успешно — команда Швеции была обыграна со счетом 5:1. Сборная Чехии в первом туре Кубка Первого канала в Хельсинки уступила Финляндии со счетом 2:3.

Россия: Кошечкин. Никулин – Бирюков, Кулемин – Малкин - Мозякин. Емелин – Медведев, Радулов – Дацюк – Ковальчук. Тютин – Денисов, Жердев – Терещенко – Овечкин. Чудинов - Калинин, Плотников – Анисимов – Широков. Шипачев
Чехия: Павелец. Накладал – Кутлак, Недвед – Плеканец – Свобода. Полак – Киндл, Гемски – Крейчи – Фролик. Немец – Новак, Петружалек – Коукал – Ролинек. Шкоула, Ружичка – Ворачек - Орсава. Гонейшек