ГлавнаяСпортХоккей › Россия – Канада! Реванш! Чемпионат мира по хоккею 2010

Россия – Канада! Реванш! Чемпионат мира по хоккею 2010

Eishockey-WM-2010Сборная России встретится 20 мая в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с канадцами. В последнем матче группового турнира россияне подтвердили свои высокие амбиции. Звездный коллектив Вячеслава Быкова нанес финнам разгромное поражение со счетом 5:0. Таким образом, российская команда продлила рекордную победную серию на мировых первенствах до 25 матчей. В матче с командой Финляндии впервые на турнире не пропустил Семен Варламов и не забил самый звездный российский форвард Александр Овечкин.

Матч сборных России и Канады на чемпионате мира 2010 пройдет 20 мая в Кельне и начнется в 20:15. В других четвертьфинальных матчах встречаются Швеция – Дания, Швейцария – Германия и Финляндия – Чехия. В случае выхода в полуфинал сборная России встретится с победителем пары Швейцария – Германия.

Россия - Финляндия 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1-0. Федоров (Семин, Овечкин), 16:42-бол
2-0. Малкин (Ковальчук, Гончар), 33:52-бол
3-0. Кулемин (Афиногенов, Анисимов), 34:02
4-0. Емелин (Ковальчук), 42:15
5-0. Афиногенов (Куликов), 42:55