ГлавнаяСпортХоккей › Россия – Канада Чемпионат мира по хоккею 2010

Россия – Канада Чемпионат мира по хоккею 2010

Eishockey-WM-2010Сборная России играет в четвертьфинале чемпионата мира с командой Канады. Матч проходит в Кельне, где россияне провели все свои матчи на этом чемпионате. Причем во всех одержали убедительные победы. В матче с канадцами хоккеисты сборной России, несомненно, хотели взять реванш за недавнее разгромное поражение на Олимпийских играх. Правда, в составе канадской команды в Германию приехал всего один игрок, выступавший в Ванкувере. Тем не менее, победа над канадцами позволит россиянам сделать важный шаг к защите чемпионского титула.

После первого тайма подопечные Вячеслава Быкова повели со счетом 1:0. В самом конце первой 20-минутки шайбу забросил форвард Максим Афиногенов. Во второй тайме россияне сумели развить свое преимущество. Дацюк и Малкин довели счет до разгромного. 3:0 после второго тайма в пользу россиян.

В третьем периоде россияне и канадцы забросили по две шайбы. В итоге сборная России обыграла канадцев со счетом 5:2, взяв таким образом, реванш за поражение на Олимпийских играх в Ванкувере. За выход в финал команда Вячеслава Быкова 22 мая сразится с хозяевами турнира. Сборная Германии в четвертьфинале сенсационно обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0.