ГлавнаяСпортХоккей › Россия – Дания Чемпионат мира по хоккею 2010

Россия – Дания Чемпионат мира по хоккею 2010

Eishockey-WM-2010Сборная России, как и ожидалось, досрочно оформила выход в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею 2010. Правда, победа в матча с командой Германии далась подопечным Вячеслава Быкова весьма нелегко. Россияне выиграли всего с преимуществом в один гол. Очень сильную игру показал в этом матче вратарь Семен Варламов. Как отмечал наш эксперт, известный в прошлом российский голкипер Андрей Трефилова, еще в преддверии чемпионата мира именно Варламов стал первым номером сборной России. И голкипер в каждой игре подтверждает свой статус. Четвертую шайбу на турнире провел самый звездный российский игрок Александр Овечкин, огорчивший немецкого голкипера Дмитрия Кочнева. Спартаковец впервые защищал ворота сборной на этом чемпионате мира и смотрелся весьма достойно. Немецкая команда очень организованно играла в обороне, а нападающие часто терзали российскую оборону, которая пока остается слабым звеном российской команды. После матча главный тренер сборной России Вячеслав Быков признал, что россиянам нужно поработать над игрой в обороне.

В воскресенье сборная России проведет следующий матч – с сенсационными датчанами. В этом матче на льду появятся Евгений Малкин и Сергей Гончар. Они появились в Кельне в субботу. Таким образом, число олимпийцев в сборной России возросло до 14 игроков. Начало матча Россия – Дания в Кельне в 16:15.На этом чемпионате команда Дании уже сотворила не одну сенсацию, уступив лишь немецкой команде.