ГлавнаяСпортХоккей › Результаты Хоккей Женщины Швеция Швейцария 20 февраля Сочи 2014 Видео

Результаты Хоккей Швеция Швейцария 20 февраля Сочи 2014 Видео

Женская сборная Швейцарии по хоккею завоевала бронзовые медали олимпийского турнира в Сочи 2014. В матче за третье место швейцарки в четверг одержали волевую победу над командой Швеции со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 4:1). В составе победительниц отличились Сара Бенц (42-я минута), Фиби Стенц (47), Джессика Луц (54) и Алина Мюллер (59). У шведок шайбы забросили Мишель Лёвенхильм (14), Эрика Уден-Юханссон (39) и Пернилла Винберг 60.
Ранее швейцарки, обыгравшие в четвертьфинале Игр сборную России, никогда не поднимались выше пятого места на Олимпиадах. Сборная Швеции дважды становилась призером Олимпийских игр (2002 — бронза, 2006 — серебро).
В четверг золотые медали женского хоккейного турнира разыграют сборные Канады и США.