ГлавнаяСпортХоккей › Результат Россия Швеция 19 декабря Хоккей Евротур 2013 Счет

Результат Россия Швеция 19 декабря Хоккей Евротур 2013 Счет

Первый тайм матча между сборными России и Швеции в Кубке Первого канала 2013 завершился вничью – 1:1. В третьем тайме россияне вышли вперед со счетом 2:1. Но шведы отыгрались – 2:2. Но сборная России сумела вырвать победу. Решающую шайбу забросил Николай Прохоркин. Сборная России побеждает команду Швеции со счетом 3:2

В воротах сборной Швеции играет Линус Улльмарк, на последнем рубеже у россиян – Александр Еременко. Счет в составе шведской сборной открыл Ванделл. Отыгралась сборная России благодаря голу Максима Чудинова. К слову, именно защитник СКА стал главным героем матча. В третьем периоде Чудинов вывел сборную России вперед.

В первом периоде с большим трудом отбивается команды Зинэтулы Билялетдинова. Очень близки были к голу шведы. Однако голкипер московского «Динамо» Еременко спасал свою команду. Но на 14-й минуте матча вратарь был бессилен. Стаффан Кронвалль в очередной раз приложился от синей линии, и Том Ванделль ловко переправил шайбу в левый угол ворот сборной России.

Россияне сквитали счет на 18-й минуте. Хоккеисты Максим Чудинов и Александр Попов убежали в контратаку и здорово разыграли выход 2 в 1! Автором гола сначала на объявили Александра Попова. Однако потом на табло высветилось имя защитника СКА Максима Чудинова. В начале третьего тайма Чудинов вывел сборную России вперед.

Чудинов едва не стал автором хет-трика! Шайбу после его броска на себя приняла штанга. Две минуты спустя шведы счет сквитали. Стоило вернуться на площадку Лудквисту, так сразу шведы провели контратаку, которую броском под перекладину завершил Бурстрем. Но сборная России сумела вырвать победу. Решающую шайбу забросил Николай Прохоркин.