ГлавнаяСпортХоккей › Хоккей Россия Канада 31 декабря 2012 Счет Результат

Хоккей Россия Канада 31 декабря 2012 Счет Результат

После второго периода сборная России уступала команде Канады со счетом 1:3, однако в третьем периоде канадцы забросили еще одну шайбу - 1:4.

Поединок между россиянами и канадцами, который прошел в последний день 2012 года, определил победителя группы В молодежного чемпионата мира. В случае успеха одна из команд напрямую выходила в полуфинал, который состоится 3 января. В то время как проигравшая сборная займет второе место и сыграет 2 января в четвертьфинале.

В последний раз на чемпионатах мира соперники встречались 3 января этого года в Канаде. В Калгари в полуфинале подопечные Валерия Брагина вели со счетом 6:1, однако в третьем периоде за одну минуту пропустили три гола и едва удержали победу со счетом 6:5.

0:1 - Даги Хэмилтон (Райан Ньюджент-Хопкинс), 14:04 - бол
0:2 - Марк Шайфли (Джонатан Юбердо, Райан Ньюджент-Хопкинс), 15:58 - бол
1:2 - Никита Кучеров, 17:36
1:3 - Джонатан Друен (Райан Ньюджент-Хопкинс), 26:31