ГлавнаяСпортХоккей › Хоккей Россия Финляндия Финал юношеская Олимпиада 2012

Хоккей Россия Финляндия Финал юношеская Олимпиада 2012

Hockey

Сборная России по хоккею (возраст игроков до 16 лет) стала серебряным призером первых зимних юношеских Олимпийских игр, проходящих в австрийском Инсбруке. В финальном матче российская команда по буллитам уступила сборной Финляндии со счетом 1:2 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1), На 9-й минуте шайбу забросил Илья Зиновьев, на 44-й минуте Хоппонен сравнял счет.

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете первых зимних юношеских Олимпийских игр. В Инсбруке россияне завоевали 16 медалей: пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых. Награды высшей пробы оказались на счету биатлонистки Ульяны Кайшеваой лыжников Александра Селянинова и Анастасии Седовой, фигуристов Елизаветы Туктамышевой и Анны Яновской/Сергея Мозгова.

Первое место в командном зачете заняла команда Германии (8 золота, 7 серебра, 2 бронзы), далее в неофициальной таблице расположились Китай, Австрия и Южная Корея.
Напомним, что вторые зимние юношеские Олимпийские игры пройдут в 2016 году в норвежском Лиллехаммере.