ГлавнаяСпортХоккей › Хоккей Россия Австрия 13 мая ЧМ 2013 Счет результат

Хоккей Россия Австрия 13 мая ЧМ 2013 Счет результат

Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира не без проблем обыграла команду Австрии со счетом 8:4. Уже первая атака россиян закончилась голом. Сергей Мозякин прорвался по левому борту и отпасовал на противоположный на Александра Пережогина, который в касание отправил шайбу между щитков голкипера австрийцев. В дебюте второго игрового отрезка Александр Радулов вывел россиян вперед. Но вновь австрийцы быстро отыгрались. После двух рикошетов шайба все-таки влетела в сетку вотрот Семена Варламова. Но вторая половина периода осталась за россиянами. Сначала Сергей Мозякин забросил первую шайбу на турнире, а затем тоже самое сделал и Сергей Соин, доведя преимущество россиян до двух голов. В третьем периоде парад дебютных шайб на турнире продолжили Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.

В итоге россияне довели дело до победы и вышли на первое место в группе В. Австрийцы заняли последнее место и выбыли в первый дивизион.