ГлавнаяСпортХоккей › Хоккей МЧМ 2014 Россия США 2 января Результаты

Хоккей МЧМ 2014 Россия США 2 января Результаты

Сборная России обыграла американцев со счетом 5:3 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира 2014, проходящего в Мальме. Команды резво начали встречу, забросив к концу первого периода пять шайб на двоих. Вторая часть игры выдалась для подопечных Михаила Варнакова более удачной, дублем отметился защитник Никита Задоров. Россиянин дважды реализовывал большинство, став самым результативным защитником турнира. За несколько секунд до конца матча Павел Бучневич поразил уже пустые ворота соперника. В полуфинале россияне встретятся с победителем пары Швеция – Словакия.

Голы: Матто, 8:50. Хартман, 11:23. Кердилис, 16:51 — Григоренко, 6:17. Бучневич, 9:11, 59:32 (п.в.). Задоров, 33:15 (бол.), 34:16 (бол.).

Молодежная сборная Финляндии в упорной борьбе одолела сверстников из Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в эти дни в Швеции. Дублями в составе команды Суоми отметились форварды Юусо Иконен и Саку Мяэнланен. В полуфинале финны встретятся с победителем противостояния Канады и Швейцарии.

Хоккеисты сборной Канады обыграла команду Швейцарии со счетом 4:1 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира, проходящего в шведском Мальме. В составе североамериканской сборной по шайбе забросили Скотт Лаутон, Энтони Манта, Кертис Лазар и Деррик Пулье.