ГлавнаяСпортХоккей › Хоккей 18 мая ЧМ 2013 Полуфиналы Результаты

Хоккей 18 мая ЧМ 2013 Полуфиналы Результаты

Сборная Швеции по хоккею выиграла у команды Финляндии в полуфинальном матче чемпионата мира 2013, который состоялся на «Глобен арене» в Стокгольме. Открыть счет «Тре крунур» помогла хорошая игра в большинстве — шведы на 11-й минуте смогли использовать удаление защитника Илари Меларта. Форвард Хенрик Седин выполнял передачу на дальнюю штангу, под пас подвернулся нападающий Луи Эрикссон, и от него шайба залетела в ворота. На 60-й минуте Хенрик Седин отправил шайбу в пустые ворота — 3:0.

В воскресном финале сборная Швеции сыграет с победителем матча США — Швейцария. Финнов ждет встреча за третье место.